Помогите решить уравнение. 2/(x+3)-x/(x-3)=4x/(x^2-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Сысолятина Настя.
Домножим уравнение на (х²-9), получим 2(х-3)-х(х+3)=4х
2х-6-х²-3х-4х=0
х²+5х+6=0
D=25-24=1
х₁=(-5+1)/2=-2
х₂=(-5-1)/2=-3