катер за 3 часа по течению и 5 ч против течения проходит 76км найдите скорость течения и

собственную скорость катера если за 6ч по течению катер проходит столько же сколько за 9 часов против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

6(х+у)=9(х-у)

3(х+у)+5(х-у)=76

 

2х+2у=3х-3у

3х+3у+5х-5у=76

5у=х

8х-2у=76

х=5у

4х-у=38

20у-у=38

19у=38

у=2

х=10

10 км/ч скорость катера

2 км/ч скорость течения

Отвечает Будейчук Настя.

вот... с решением.... если че то не понятно, отпишись мне...