Отец принёс из магазина 6кг картошки а сын в 2 раза меньше Сколько всего картофеля купили


Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.
Отец- 6кг
Сын- (6:2)кг
Всего- ?кг.
Решение:
1) 6:2=3(кг)- принёс сын.
2) 3+6=9(кг)- всего купили.
Ответ. 9кг купили.
Дайте, пожалуйста "Лучший ответ", нажмите "Спасибо", дайте оценку. :)