Разложите на множетели трехчлен х^2-13x+40.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х^2 - 13х + 40 = х^2 - 8х - 5х + 40 = х(х-8)-5(х-8) = (х-5)(х-8).
Отвечает Розенберг Настя.
X²-13x+40=0
D=169-160=9         √D=3
x₁=(13+3)/2=8
x₂=(13-3)/2=5
x²-13x+40=(x-8)(x-5)