2sin6xcos3x+cos6x<-1


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.
2\sin6x\cos3x+\cos6x\ \textless \ -1\\&#10;4\sin3x\cos^23x + 1-2\sin^23x \ \textless \ -1\\&#10;4\sin3x(1-\sin^23x) -2\sin^23x\ \textless \ -2\\&#10;4\sin3x - 4\sin^33x - 2\sin^23x+2\ \textless \ 0\\&#10;2\sin^33x + \sin^23x - 2\sin3x-1\ \textgreater \ 0&#10;\\\\&#10;u\equiv\sin x\quad u\in[-1;1]\\\\&#10;2u^3+u^2-2u-1 \ \textgreater \  0\\&#10;(u^2-1)(2u+1)\ \textgreater \ 0\\&#10;2u+1\ \textless \ 0,\quad|u|\neq1\\&#10;-1\ \textless \ u\ \textless \ -0.5\\&#10;-1\ \textless \ \sin 3x\ \textless \ -0.5\\&#10;-5\pi/6+2\pi k\ \textless \ 3x\ \textless \ -\pi/6+2\pi k,\quad 3x\neq-\pi/2+2\pi k\\\\&#10;x\in(-\frac{5\pi}{18}+\frac{2\pi k}{3};-\frac{\pi}{18}+\frac{2\pi k}{3})/\left\{-\frac{\pi}{6}+\frac{2\pi k}{3}\right\},\quad k\in\mathbb{Z}