Турист за 2 дня прошел 45 километров в первый день он прошел 2 пятых пути какое расстояние он

прошел во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.
Всего путь 45 километров, разобьём его на 5 частей:
45/5=9 километров 1 часть.
В первый день турист прошёл две части от всего пути:
9*2=18 км.
Во второй день турист прошёл 3 части пути:
9*3=27 км.