Мария Петровна положила в банк. 1 500 000 рублей под 7% годовых. Схема начисления процентов

следующая: каждый год банк начисляет проценты на имеющуюся сумму вклада (то есть увеличивает сумму на 7%). По истечению двух лет банк повысил процент с 7% до 10%. Сколько лет должен пролежать вклад, чтобы он увеличился по сравнению с первоначальным на 577993,5 рублей (при условии, что процент изменяться больше не будет)?

Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.
1 год=1 500 000+7%=1 605 000
2 год=1 605 000+7%=1 717 350
3год=
1 717 350+10%=1 889 085
4 год=
1 889 085+10%=2 077 993,5
5 год = 
2 077 993,5
Проверка:
2 077 993,5- 1 500 000=577993,5