Знайдіть три послідовних числа, сума квадратів яких дорівнює 77


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алина.
Пусть первое число - х, тогда второе х+1, третье х+3
 х²+(х+1)²+(х+2)²=77
х²+х²+2х+1+х²+4х+4=77
3х²+6х-72=0
Д=36+4*3*72=900
х1=4
х2=-6
числа 4.5.6 или -6.-5.-4

Отвечает Амирасланов Равил.
Х-1 число, х+1-2число,х+2-3число
х²+(х+1)²+(х+2)²=77
х²+х²+2х+1+х²+4х+4=77
3х²+6х-72=0
х²+2х-36=0
D=144+4=148        √D=2√37
x1=(-2-2√37)/2=-1-√37 или х2=-1+√37   -1 число
 -1-√37+1=-√37       или -1+√37+1=√37 -2число
-√37+1 или √37+1-3число