Решите уравнение -6х+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
x^{2} -6x+9=0
D=b^2-4ac=36-4*1*9=36-36=0
x_{1;2}= -\frac{b}{2a}= - \frac{-6}{2*1}=3 [/tex]