Решите пожалуйста систему уравнений: 2x-y=-11 и (x-1)/2+y/3=2!


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

\left \{ {{2x-y=-11} \atop {\frac{x-1}{2}+\frac{y}{3}=2}} \right.      \left \{ {{y=2x+11} \atop {\frac{x-1}{2}+\frac{2x-11}{3}=2}} \right.     \left \{ {{y=2x+11} \atop {\frac{3x-3+4x+22}{6}=2}} \right.   \left \{ {{y=2x+11} \atop {7x+19=12}} \right.       \left \{ {{y=9} \atop {x=-1}} \right.