Найдите корень уравнения (1/6)^5-x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.
( 1/6 ) ^ 5 - x = 36
6 ^ x - 5 = 6 ^ 2
x - 5 = 2
x = 7