Приведите уравнение 5x(3x+7)+(4x+1)квадрате =-19х+63 к виду х в квадрате +рх+q=0 и укажите значения

p и q

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.
5x(3x+7)+(4x+1)^2=-19x+63
15x^2+35x+16x^2+8x+1+19x-63=0
31x^2+62x-62=0    |:31
x^2+2x-2=0
p=2;q=-2