Длина прямоугольника больше ширины на 2 см,если длину увеличить на 4 см,то площадь будет равна

48см(квадратных),нужно найти его стороны (с проверкой на площадь и не используя дискриминант) Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
Ответ длина 30 см  ширина 28 см
решение пусть х см ширина первоначальная тогда новая х-2
длина х+2 новая длина х+2
x*(x+2)+(х-4)(х+4)=40
2x=40+16
x=28 см
Р= 30*28=840