Масса коробки сипряниками равна 15 кг. Масса коробки, наполненную наполовину пряниками 8 кг. Какова

масса пустой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
8+8=16 (кг) - масса всех пряников и двух коробок
15 (кг) - масса всех пряников и одной коробки
16-15=1 (кг) - масса пустой коробки