Один рабочий перебирает контейнер овощей за 6 ч. а второй такой же контейнер - за 4. за какое время

рабочие переберут контейнер овощей, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.
Контейнер овощей-1
1:6=1\6 контейнеров в час 1ый рабочий
1:4=1\4 контейнеров в час 2ой рабочий
1\6+1\4=2\12+3\12=5\12 контейнеров в час произведённых обоими ракботниками
1:5\12=1*12\5=2ч24мин- время, за которое оба работника переберут обощей