Раскрыть скобки : a) (6-2х)+(15-3х) б) (5х-1)-(2-8х). Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Егор.
А) (6-2x)+(15-3x)=6-2x+15-3x=21-5x
б) (5x-1)-(2-8x)=5x-1-2+8x=13x-3