Студент купил две книги за 130руб.Если бы первая книга стоила на 20% дороже,а вторая на 25% дешевле

, то их цены были бы одинаковые.Сколько рублей стоит вторая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рената.

130:2=65руб.-коштувала б кожна книга.  65*0.2=13.  65-13=52руб ціна 1-ї книги.  130-52=78.ціна 2-ї книги.