Решите уравнение sin(x\2)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.

sin(x\2)+1=0

sin(x\2) = -1

x\2 = -pi/2+2pik

x = -pi +4pik, k∈Z