Решите

уравнение:а)0.5х+0.15=0б)8-0.8х=0в)7х-4=х-16г)13-5х=8-2хд)4у+15=6у=17е)1.3р-11=0.8р+5ж)0.71х-13=10-0.29хз)8с+0.73=4.61-8с

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
А) 0,5х = - 0,15
       х = -0,3

б) - 0,8х = - 8
     0,8х = 8
         х = 10

в) 7х - х = -16 + 4
     6х = - 12
       х = - 2

г) -5х + 2х = 8 - 13
    - 3х = - 5
       3х = 5
         х = 1 2/3

д) 4у + 15 = 6у + 17              4у + 15 = 6у - 17
   4у - 6у = -15 + 17              4у - 6у = -15 - 17
   - 2у = 2                            -2у = - 32
     у = - 1                             у = 16
Решение уравнения выбери сама, потому что в задании ошибочно напечатано: = 6у = 17.

е) 1,3р - 0,8р =11 + 5
   0,5р = 16
   р = 16 : 5/10
   р = 32

ж) 0,71х + 0,29х = 13 - 10
   х = 3

з) 8с + 8с = - 0,73 + 4,61
   16с = 3,88
   с = 0,2425
Отвечает Миногина Диана.
А)0.5х+0.15=0
0,5х=-0,15
х=-0,3
б)8-0.8х=0
-0,8х=-8
х=10
в)7х-4=х-16
7х-х=-16+4
6х=-12
х=-2
г)13-5х=8-2х
-5х+2х=8-13
-3х=-5
х=5/3=1 цел 2/3
д)4у+15=6у+17          4у+15+6у=17
4у-6у=17-15                10у=17-15
-2у=2                              10у=2
у=-1                                у=0,2
е)1.3р-11=0.8р+5
1,3р-0,8р=5+11
0,5р=16
р=32
ж)0.71х-13=10-0.29х
0,71х+0,29х=10+13
х=23
з)8с+0.73=4.61-8с
8с+8с=4,61-0,73
16с=3,88
с=0,2425