4√6 = 24 \ √6 Помогите с Подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимова Лера.

4√6 = 24/√6

Домножаешь левую и правую часть на √6 =>

4√6*√6 = 24/√6*√6

Левая часть - корень из 6 на корень из шести - это шесть, а 6*4 = 24

Правая часть - уничтожается корень из 6 и остаётся только 24

Поэтому

24 = 24