ПОМОГИТЕ ЭТО ВРОДЕ ЛЕГКО! Найдите множество корней уравнения:а) 3Х2 ( три икс в квадрате) + х = 0б)

2х2 - 9 = 0в) 2х2 + 9 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.

Во-первых надо вынести х за скобку,тогда мы имеем:

а) х (3х+1)=0,

    Затем все надо приравнять к 0, =>

    х=0,   3х+1=0,

              3х= -1,

                х= -1/3

 Ответ:    х=0,      х= -1/3

б)  2х2 - 9 = 0

    2х2=9,

    х2=9/2

    х2=4,5

    х= плюс,минус корень из 4,5 

Ответ:   х= плюс,минус корень из 4,5
в) 2х2 + 9 = 0

      2х2= -9,  

      х2= -9/2

      х2= -4,5

     х=плюс, минус корень из -4,5

Ответ:       х=плюс, минус корень из -4,5

Отвечает Кубик Дима.

3х 2 +х=0

х (3х + 1)=0

х=0 или 3х+1=0

              3х=-1

2х 2 - 9=0

2х 2=9

х 2= 4,5

х=плюс минус корень из 4,5

 

2х 2 +9=0

2х 2= -9

х 2= -4,5

решений нет