Найти неизвестные стороны прямоугольного треугольника и углы. Дано:b=2,95 угол B=25гр26мин. A=90гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
BC=AC/sinB=2,95/0,4293≈6,87
<C=90-<B=90-25гр26м=64гр34м
AB=AC*tgB==2,95*2,103≈6,20