ПРОШУ СРОЧНО! ( "/" не деление а дробь) 1.Вычислите: б) 5 3/5*12 в) (2,6-1/5):3/8 5. Одно из чисел

на 3 больше другого. После того как меньшее число на 20%, их сумма стала 47. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.
1б 53/5*2*6=5,3+1/6
1в 2,6-0,2=2,4
2,4/(3/8)=2,4*8/3=6,4
5 пусть одно число х, другое х+3, тогда:
1,2х+х+3=47
2,2х=44
х=20
х+3=23