Для новогодней лотереи от печатали 1800 билетов из которых 270 выирашных какова вероятность того

что купленный билет окажется выигрышным

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
270 бил - выигр
1800 бил - всего
270:1800 = 270/1800 = 27/180=3/20 - вероятность