сколько килограммов хлеба получится из 144 кг зерна,если при размоле теряется 0,1 массы зерна,а при

выпечке получается припек равный 0,4 массы муки с поеснениеим

Ответы на вопрос

Отвечает Кривулько Виктория.

Потеряется 144*0,1 = 14,4 кг, останется 144-14,4 = 129,6. Припёк составит 129,6*0,4 = 51,84 кг, хлеба получится 129,6+51,84 = 181,44 кг.

Ответ: 181,44 кг хлеба