(2^(x-1)-1)/(2^(x+1)+1)<2


Ответы на вопрос

Отвечает Олішевський Саша.
(1/2^2^x-1)/(2*2^x+1)<2
2^x=a
(0,5a-1)/(2a+1)-2<0
(0,5a-1-4a-2)/(2a+1)<0
(-3,5a-3)/(2a+1)<0
(3,5a+3)/(2a+1)>0
a=-6/7  a=-1/2
a<-6/7 U a>-1/2
2^a<-6/7 нет решения
2^x>-1/2
x∈(-∞;∞)