Записаны первые три члена арифметической прогрессии: −9; −5; −1. Какоечисло стоит в этой

арифметической прогрессии на 91-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

Находим разницу по формулеd=a_{2}-a_{1}: d=-5-(-9)=4 
 a_{91}=a_{1}+90d
a_{91}=-9+90*4=351 

Отвечает Котов Влад.

d=-5+9=4

X94=-9+90*4

x94=-9+360=351

это число и стоит на 91месте