В книге 240страниц. Первый рассказ занимает 1/5книги, второй -40%,остальное-третий рассказ .

Сколько страниц занимает третий рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.

1) 240:5=48(стр) - первый рассказ,
2) 240:100*40=96(стр) - второй рассказ,
3) 240-(96+48)=96(стр)
Ответ: третий рассказ занимает 96 страниц.