1) Докажите, что заданная функция является линейной и найдите её область определения.2)При каком

значении m сумма квадратов корней уравнения будет наименьшей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

1) y=(x^3(x-5)+3(x-5))/(x^3+3)=(x-5)(x^3+3)/(x^3+3)=(x-5)

область вся числовая ось

2) x1^2+x2^2=(x1+x2)^2-2x1x2=(m-2)^2-2(m+3)=m^2+4-4m-2m-6=m^2-6m-2

m=3  при m=3 cумма наименьшая