Постройте график функции у = х^2. С его помощью определите: а) значение функции, при значении

аргумента, равному –1,5; б) значения аргумента, при которых значение функции равно 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Балдый Даша.
Нужны 3 точки: x=0; y=0; x=1; y=1; x=-1; y=1; (0;0), (1;1), (-1;1) вот график: а) x=-1,5 y=(-1,5)^2=2,25; б) y=3; 3=x^2; x1=-кор(3); x2=кор(3);