За 15 акций компании "Трансгаз" и 10 акций компании "Суперсталь" заплатили 35000 рублей.Сколько

стоит одна акция каждой компании, если акция "Трансгаза" на 1000р. дешевле акции "Суперстали"?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

15 акций по Х руб + 10 акций по У рублей = 35000

У=Х+1000 так как на 1000 дороже.

тогда составим уравнение

15*Х+10*(Х+1000)=35000

15Х+10Х+10000=35000

25Х=25000

Х=1000 акция компании "Трансгаз"

1000+1000=2000 акция компании "Суперсталь"

ОтВЕт: 1000 руб и 2000руб.

 

Отвечает Сысойкин Евгений.

 ..........................................