Решить уравнение! 1) х-1+(х+2)=-4(-5-х)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.

Раскрываем скобки и выходит
х-1+х+2=20+4х-5
переносим х в одну сторону, а числа в другую
х+х-4х=20-5+1-2
-2х=14
х=-7