ПОМОГИТЕ СРОЧНО!На заводе 35% всехПОМОГИТЕ СРОЧНО!На заводе 35% всех рабочих-женщин,а остальные

мужчины, которых на 252 человека больше, чем женщин.Определить общее число рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жулдыз.

Пусть всего рабочих=х, тогда женщин 0,35х (35%), а мужчин 0,35х+252, составим уравнение:
0,35х+0,35х+252=х
0,7х+252=х
252=0,3х
х=252/0,3
х=840 - всего рабочих.