Чему равна сторона AB треугольника ABC, если его периметр равен a см, AC=10 см, BC=8 см? Найдите

длину стороны AB при a=25

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

7 см Р=АС+ВС+АВ Р=25 см АС+ВС=10+8=18 25-18=7 Ответ:АВ=7 см при а=25