Помогите с интересным тригонометрическим уравнением: tg(3x+п/2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.

Tg(3x+π/2)=1
ctg(3x)=1
ctg(3x)=-1
3x=3π/4   x₁=π/4
3x=7π/4
x₂=7π/12.