Упростите выражение и найдите его значение.4,4- (9,6-1,m) при m=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Кирилл.
4, 4 -( 9,6- 1,2 m)=4,4- 9, 6 + 1,2 m = 1,2 m - 5,2
при m= -3,5                1,2 m - 5,2= 1,2 * ( -3,5)- 5,2= -9,4