-16аб+8(а+б)2 при а=под корнем14, б=под корнем5


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
-16*√14*√5+8*(√14+√5)²=-16*√(14*5)+8*(14+2*√14*5+5)=
=-16*√70+8*(19+2*√70)=-16*√70+152+16*√70=152.