Произведение двух последовательных натуральных четных чисел больше квадрата меньшего из них на 16.

Чему равна сумма данных чисел? 1) 80 2) 36 3) 42 4) 92

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Пусть одно натуральное число это n, тогда следующее четное - n+2, получаем уравнение
n(n+2) - n² =16
n² + 2n - n² = 16
2n = 16
n = 8
n+2 =10
Следовательно их произведение  = 80
Ответ: 1)