В финал конкурса вышли 5 участников. Сколькими способами могут распределиться два первых места


Ответы на вопрос

Отвечает Желяпова София.

На первое место могут претендовать любые из пяти участников, а на второе место - любые из оставшихся четырёх, поэтому
5(5-1)=5*4=20(способов)-всего