Представить десятичную дробь 0,12(3) в виде обыкновенной.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

0,12=6/5 или 1 целая 1/5

Отвечает Чернышов Сергей.

0,12(3)=0,1233333.....
Пусть х=0,1233.....
1000х=123,3333....
  100х=   12,3333...
вычитаем почленно
900х=111
х=111/900
х=37/300

Ответ:
0,12(3)= \frac{37}{300}