X(x-3)=130 решитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Х2 - 3x - 130 = 0 и дальше через дискриминант

Отвечает Мануйлов Родион.

X (x-3)=130
x^2-3x-130=0
a=1, b=-3, c=-130
D=9-4*1*(-130) = 9+520=529
x1=(3+23)/2=13; x2=(3-23)/2= -10