Решите графическую систему уравненийрешите графическую систему уравнений y=3x-1 2x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Y=3x-1  y=2x+(3x-1)-4  y= 5x-5   теперь подставляем  3x-1=2x+3x-1-4   3x-2x-3x=1-1-4 -2x=-4  x=-2   теперь находим y y=-2+2*-2+4   y=2   ответ x=-2 y=2