Решите систему неравенств: 4x-5<=1 x+4<=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

1) 4x-5<=1
4x<=6
x<= 6/4

2)x+4<=3x+2
x-3x<=2-4
-2x<=-2
x=>1