Сумма всех углов многоугольника равна 1620°.Найдите число его сторон.


Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.

Сумма внутренних углов n-угольника равна (n − 2)*pi.
1620° - это 1620*pi/180°
Приравнивая эти два выважения, находим n.
1620*pi/180=pi*(n-2).
1620/180=n-2
9=n-2
n=9+2
n=11