пожалуйста помогите!при каких значениях х выражение корень 3х в квадрате - 19х+6 имеет смысл?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурболатов Сунгат.

3х²-19х+6>=0

3(x-1/3)(x-6)>=0

x<=1/3  и  x>=6

Отвечает Лисаковський Владислав.

3х²- 19х+6=0

D=b²-4*a*c

D=361-4*3*6=289=√17

х1=6

x2=1/3