X=-y+3 и 3(y+1)=y+2x+4найдите сумму координат точки пересечения прямых,заданных уравнениями


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

X=-y+3, y=-x+3
3(y+1)=y+2x+4,2y=2x+1,y=x+0,5
-x+3 = x+0,5, 2x = 2,5, x = 1,25
y = -1,25+3 = 1,75
x+y = 1,25 +1,75=3