В одном ящике на 12 кг яблок больше, чем в другом. Когда из первого ящика переложили во второй 4 кг

яблок, то оказалось, что масса яблок во втором ящике составило 5/7 массы яблок в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Данил.
В первом ящике - Х+12 кг, во втором - Х Из первого забрали 4 кг, осталось (Х+8) и добавили во второй, там стало (Х+4), что составляет 5/7 того, что стало в первом, значит: (Х+8):7×5=Х+4(Х+8)×5=7(Х+4)5Х+40=7Х+282Х=12х=6 - во втором ящике было сначала 6 кг яблок, а в первм - 18 кг