Как решить? корни и степени, 1.)) 2х^2(в кв)=450 2.)) 2 корень х=30 2.)) корень(-21)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Davidenko Danil.
2x^2=450
Это квадратное уравнение, разделим обе части на коэффициент перед x
x^2=225
Извлечем квадратный корень из 225,получим:
x=+-15

2√x=30
Возведем обе части в квадрат,т.юк уравнение иррациональное:
4x=900
x=900/4
x=225