Помогитеее пожалустааа срочно!!! Найдите значение выражения (2а-5)^2+а(20-5а) при а= -2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.
4 a^{2} - 20a+25+20a-5 a^{2} =- a^{2} +25

 - a^{2} +25
( \frac{2}{5} ) ^{2} +25 = 25 \frac{4}{25}