А)Вычислите: 1. √3 степени из -4096; 2. √6 степени из 0,0000,64; 3. √7 степени из -128 +√4 степени

из 0,0625Б)Расположите числа в порядке возрастания: 1. √4 степени из 2; 2. √4 степени из 3; 3. √6 степени из 11

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.
 \sqrt[3]{-4096}=-16
\\\
 \sqrt[6]{0,000064}=0,2
\\\
 \sqrt[7]{-128}+ \sqrt[4]{0,0625}=-2+0,5=-1,5

 \sqrt[4]{2} = \sqrt[12]{8} &#10;\\\&#10; \sqrt[4]{3}  = \sqrt[12]{27}  &#10;\\\&#10;  \sqrt[6]{11} =  \sqrt[12]{121} &#10;\\\\&#10; \sqrt[4]{2} < \sqrt[4]{3}  <  \sqrt[6]{11}